В чем может быть проблема?

Здравствуйте, подскажете пожалуйста, ребёнку 1 год 9 месяцев. С 2 месяцев стоит диагноз ПМР 3-4 стань и хронический пиелонефрит. Коррекцию гелем не делали, так как врач посчитал, что само все зарастёт (анализ мочи, крови всегда в норме). Месяц назад у ребёнка появились шишачки на органе, уролог вскрыл головку, оказалось что это смегму, ее удалили, кроме ванночки с ромашкой и мази левомиколь (7. дней)ничего не назначал. И вроде все было отлично. Сейчас сдали анализ мочи: по нечипоренко эритроциты 3750, лейкоциты 2250. ОАМ эритроциты 1-2 в скоплении до 5, лейкоциты 0-2, белок отсутствует. В чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, песок в почках и т.д. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-уролога очно с результата ми анализов. В плане обследования общий анализ крови, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Следите за питьевым режимом, особенно, учитывая жаркую погоду.

Здравствуйте.Непременно провести адекватное консервативное лечение (антибиотик+пробиотик,уросептик, рассмотреть прием элькара, физиотерапии). При отсутствии положительного результата-оперативное лечение. Подмывать ребёнка следует ежедневно, открывать головку и удалять налет смегмы теплой мыльной водой,либо выполнить иссечение крайней плоти,что совершенно верно.данная процедура поможет в дальнейшем значительно облегчить жизнь молодому человеку(и гигиена и половые отношения.Подумайте и примите правильное решение.