В чем причина такого состояния ребёнка?

Здравствуйте,ребёнку 11 мес. Третий день понос 7-8 раз водой Температура была один день 37.5 Сопли Слюны стало больше и чешет языком дёсны, до этого болел 3хлетний старший ребёнок в теч 4 дней просто насморк. Может ли быть на зубы понос? Плюс вирус? Общее состояние отличное нет слабости

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Только зубы понос водой 7-8 раз вряд ли дадут. Ребёнка должен осмотреть педиатр. По показаниям может быть назначен общий анализ крови, посев кала на флору. Достаточное потребление жидкости (при грудном вскармливании можно дополнительно предлагать воду, возможно, ребёнок захочет пить, при кормлении смесью допаивание обязательно. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Не исключено что вы не ограничили контакт детей(впрочем,это выполнить весьма сложно). Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр педиатром.Исследование на дисбактериоз кишечника(вы не указали характер вскармливания). Контроль температуры.При повышении-жаропонижающий препарат.Непременно прием пробиотика(бифидумбактерин).Соблюдение питьевого режима(вода).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В помещении не должно быть жарко и сухо.