Виферон гель или мазь для годовалого ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, что лучше использовать ребёнку 1 год - Виферон гель или мазь для профилактики вирусных инфекций?

Ответы

Здравствуйте. Для профилактики применяется гель, наносится на слизистые носа и миндалин. Эффективность такой профилактики имеет спорные моменты. Учитывая возраст ребёнка, главная профилактика - минимизация посещения людных мест, регулярные прогулки, правильное питание, полноценный сон. Если заболеет кто-то из семьи, он обязательно должен носить медицинскую маску.