Вирус герпеса

здавствуйте. ребёнку удалили с десны плоскоклеточную папиллому. врач говорит что она могла быть вызвана вирусом герпеса. но у ребёнка его никогда не было и у родителей тоже. Где он мог его подхватить? принимаем галавит. и после сказали нужно сдать 2 онкомаркера на 2 вируса. что это за анализы?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего доктора ошибся. Герпетическая инфекция не вызывает рост ткани. Вполне возможно речь о вирусе папилломы человека. В выполнении исследований нет клиническихого смысла,но ,если есть желание,вполне возможно выполнить исследование на впч).

как это передается?