Воспалился лимфоузел

Здравствуйте. Дочери 12 лет. Воспалился лимфоузел на шее слева, болит при надавливании и температура 38,8. Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Парацетамол при любом повышении температуры. Непременно осмотр лор врачом. Вполне возможно есть необходимость использовать антибиотик+пробиотик. Полоскать горло отваром календулы, промывать нос солёной водой. Не откладывайте выполнение клинического анализа крови, посещение доктора .