Высокая температура, затруднено глотание у ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. На данный момент моему ребёнку 2 года 4 месяца. Когда ей было около года мы стали замечать у неё уплотнение на шее , на месте где располагается у мужчин кадык , при пальпации смещается . ни раз говорила об этом лечащему педиатору, на что мне ответили что это жировик и нужно ждать до трёх лет. Сейчас у нас начались проблемы с глотанием и постоянный ночной кашель до рвоты. Когда кушает ей тяжело глотать. Сдали кровь повышена свои. Сделали Узи, ставят диагноз Хондрома хряща надгортанника. У нас уже третий лень держится температура 39,5. Я в панике. Врачи не торопятся ничего делать и предпринимать. Живём в сельской местности и не модем даже выбить направление в краевую больницу. Что это может быть ??? Может ли этот диагноз давать такие симптомы ? Опасно ли это ? Нужно ли бтть тревогу Последствия ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам не нужно ничего " выбивать". Посетите очно краевую больницу, объясните ситуацию и бездействие ваших докторов. Вам никто не откажет в помощи. Непременно прием жаропонижающего препарата. Чем быстрее , тем лучше.

Здравствуйте. Хондрома температуру не дает, если только не сопровождается присоединением инфекции. Возможно присоединение вирусной инфекции. Повышение СОЭ (Вы не указали цифры) вероятно говорит о воспалительном процессе, хотя ожидаемо так же повышение лейкоцитов и изменение лейкоцитарной формулы. Давайте ребёнку обильное теплое питье, жаропонижающее, при отсутствии улучшения госпитализируйтесь по скорой. Учитывая, что хондрома нарушает глотание, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.