Является ли это подростковым переходным возрастом?

Здравствуйте, у моего сына(14 лет) внизу живота появилась небольшая тёмная полоска, является ли это подростковым переходным возрастом? Прошу ответить хотябы приблизительно.

Ответы

Здравствуйте. Вертикальная полоска от пупка к лобку может становиться более заметной на фоне гормональной перестройки. Возможны и другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу, педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

−1
Здравствуйте. Ваш сын становится мужчиной, это совершенно нормально .Кстати, подобное не только у мальчиков, но и многие барышни имеют ,пусть и не столь выражено. Не следует волноваться по данному поводу.У мальчиков по данной линии будет отмечаться рост волос. Рекомендую не волноваться по данному поводу, детство когда то заканчивается, как бы нам этого не хотелось. В скорости потемнеет паховая и перианальная области, подмышечные области,активно начнется рост волос по мужскому типу.