Задержка речевого развития

Доброе время суток, выручайте. Ребёнку 3,3 не говорит вообще, до 1 развивался нормально, в 5 месяцев сидел, ходить начал в 10 месяцев, в год говорил 6 слов. После все пошло на перекосяк сейчас не говорит ничего только по своему ходит говорит сам по себе осознанной речи нет, понимает обращенную речь частично, зову бежит с другой комнаты, а если врач зовет ноль реакции, очень любит корчит лицо возле зеркала, играет с тенью, постоянно говорит кричит на своем, есть любимые мультики если слышет его бежит с другой комнаты, аудиограммы нет врач говорит не нужна. У меня есть еще младший ребёнок с ним играет хорошо, многое повторяет за ним, память великолепная все помнит увидев раз, если показывать пальцем пытается выполнять. Врач невролог говорила ЗПРР, и аутизм под ?, на днях прошли комиссию ПМПК там сказали явная умственная отсталость. Пришли к психоневрологу она сказала диагноз окончательный и больше обследование не нужны. Реву третий день. ЭХО-ЭГ Косвенные признаки интракринальной гипертензии. ЭЭГ Признаки дисфункции подкорковых структур ГМ. Скажите действительно ли УМ? Как обследовать ребёнка?

Ответы

Здравствуйте . Вероятность правильности выставленного заключения крайне низкая. Вам следует посетить грамотного доктора(лучше обратиться в центр неврологии ). Возможно начать с заочной консультации(адрес можно найти на сайте). Вам могут предложить повести очную консультацию. Настоятельно рекомендую не отказываться. Не имеет смысла паниковать,реветь. Это неблагоприятно скажется на здоровье ребёнка.

Здравствуйте. Даже если выявлены указанные отклонения, это не окончательный вердикт. Необходимо получить у неролога рекомендации по лечению, в том числе занятия с логопедом- психологом, прием ноотропных и сосудистых препаратов. Только по результатам лечения можно будет говорить о прогнозе.