Жалобы на плач ребёнка по ночам

Добрый день! Ребёнок до года и вот уже в год по ночам плачет сильно. Сначала во сне хныкает, немного будто во сне не хватает воздуха, потом после того как будем его, продолжает плакать. Нервопатолог сказал придете на прием через месяц, посмотрим. Ничего особо не говорит.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического анализа, осмотр лор врачом( исключить развитие аденоидов). Осмотр педиатром. Рассмотрите проведение экг. Непременно указать характер и частоту стула. Вы проходите мед осмотры, у вас есть возможность обратиться ко всем заинтересованным специалистам( педиатр, невролог, пульмонолог). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.