Дополнение к вопросу об устранении рубца

Вот такой остался шов..но это уже половина того что было..дерматолог у нас простые проблемы не лечит не говоря уже о таких..в частной клинике тоже не очень хотят этим заниматься. хирург предложил шлифовка или иссесечение но я честно говоря боюсь..и не знаю через какое время после операции это можно делать..все говорят о разных сроках

Ответы

Здравствуйте. Формирование рубца продолжается в течение примерно полутора лет. Предложенные хирургом варианты коррекции косметического дефекта правомерны, выбор за вами. Оперативное лечение и лазерную шлифовку можно провести и в более поздние сроки, если в настоящее время нет окончательного решения о вмешательстве. Посетите дерматолога-косметолога при возможности для консультации

Здравствуйте. После проведенной шлифовки след будет несколько менее заметен. Оптимальным было бы посетить опытного доктора и перешить(иссечь рубец в пределах верхнего слоя и наложить пластырь). В дальнейшем использовать средства препятствующие развитию рубцовой ткани,физиотерапию.Варианты есть,необходимо подумать и принять правильное решение. В ваших интересах не отпускать слишком на долго принятие решения