Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как улучшить эстетический вид в области губ?

здравствуйте, какими методами и как лучше всего улучшить эстетический вид в области губ где имеется рубец полученный в ходе травмы?
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от размера, вида рубца, его давности. Если рубец небольшой и недавний, могут назначаться местные средства, например дерматикс, контрактубекс. Если рубец большой, может применяться аппаратная коррекция, в частности лазерная шлифовка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл рассмотреть оперативный метод терапии. Иные способы восстановления красной каймы губ не приемлемы. Дерматолог вам не поможет, только хирург- косметолог. Формирование губы весьма сложный процесс, посему настраивайтесь на относительно длительный период.

Задать свой вопрос пластическому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли улучшить эстетический вид губ?   4 ответа

Здравствуйте доктор после травмы, образовался рубец на губе, ему уже второй год, со временем он уменьшился и по святлел но так как он в области губы, белый оттенок виден, в связи с этим вопрос. Можно ли улучшить эстетический вид губ?
21 сен 2018 07:49
 
👍
0
👎

Можно ли подправить эстетический вид?   2 ответа

Здравствуйте, Рубцу на губе уже два года, в размере он уменьшился, но эстетические изъяны все же остались, в связи с этим вопрос. Можно ли подправить эстетический вид? Фото прилагаю.
21 сен 2018 16:52
 
👍
0
👎

Чем разгладить застарелые рубцы?   2 ответа

здравия чем разгладить застарелые рубцы? (от герпеса. выглядит аки воронка, видимо из-за комбинации небольших выпуклостей, впадины и разности в пигментации кожи) дерматолог посоветовал дерматикс и(или?) эгаллохит.  какие могут быть еще варианты? контрактубекс? Имофераза? спасибо.
15 май 2018 20:13
 
👍
0
👎

Последствия удара в лицо   2 ответа

Здравсвуйте, доктор! Я (Мужчина 20 лет) Недавно пропустил удары в лицо в области губ и носа удары были сильные в( спорте). Пропустил удары в середине апреля этого года в результате получил разрыв в области губ с левый стороны верхний части губы и разрыв носового хрящя с левой части нижней…
8 июл 2016 08:35
 
👍
0
👎

Последствия удара губы   1 ответ

Здравствуйте. После сильного удара губы был очень сильный отек. Сейчас над верхней губой появилась небольшая растяжка. Можно ли избавиться от неё?
28 дек 2015 18:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.