Сколько должна весить девочка при таком росте?

Моей дочери на данный момент 13 лет, её рост составляет 158 см., среднего телосложения, при этом её вес 51 кг. Сколько должна весить девочка при таком росте?

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормальных значений, ближе к верхней границе нормы. Вы не указали, в связи с чем беспокоит масса тела, учитывая, что телосложение нормальное. Вне зависимости от веса важно информировать ребёнка о принципах здорового питания, предлагать дома правильное питание и питание вне дома так же стремиться организовать правильно, это минимизирует вероятность развития проблем с весом и пищеварением.