Как бороться с биполярным расстройством?

я чувствую себя некомфортно, я не могу уснуть ночью, постоянная усталось, быстрая очень смена настроение, думаю о самоубийстве, иду на какие то необдуманные поступки, я чувствую постоянную депрессию, мне нужна ваша помощь, мой психолог(она улетела) сказала что у меня биполярное расстройство, как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. При наличии биполярного расстройства психолог не может заниматься вашим лечением в одиночку. Необходимо назначение препаратов для стабилизации психоэмоционального фона, сделать это может только психиатр. Для уточнения ситуации обратитесь к специалисту на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы, клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Необходимо исключить все возможные причины ,дабы добраться до сути проблемы. Посетите эндокринолога, психотерапевта. Начните прием пустырника форте три раза в день,чай с мелиссой и мятой, посещение занятий йогой.