Депрессия у подростка

Здравствуйте. Мне 16 лет, меня зовут Александр. Уже месяц меня беспокоит проблема - я не чувствую вообще никаких эмоций, не вижу смысла в жизни и ничего не хочу делать так как это не принесет мне никакого удовольствия. Я не чувствую страха, стыда, только иногда чувствую злость, и то она какая то притупленная. Раньше я получал удовольствие от общения, хотя был стеснительным. Сейчас же я перестал стесняться но вот толку с этого.. У меня пропало чувство совести, я могу обмануть и не буду судить себя за это. Недавно произошло событие, которого я ждал пол года, но, сейчас мне всё равно на это. Я даже не чувствую лени, я могу сделать что угодно, но я не вижу смысла в этом. Когда это началось то я считал это что это хорошо но сейчас я понял что просто не могу испытать не только негативные Но и положительные эмоции. Это даже похоже на какое то психическое расстройство. Это чувство не проходит уже около месяца. Я уже не знаю что делать. К психиатру идти не хочу, понимаю что это может быть штампом на всю жизнь. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Александр! Я советую Вам позвонить по Всероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122.