Девочке 14 лет, по ночам писается, анализы в порядке

здравствуйте! девочке 14 лет, по ночам писается. Месячные пришли 5 месяцев назад. Прошли обследование.Со стороны эндокринологии и неврологии все нормально.Очень трудно ночью разбудить.Помогите пожалуйста. Назначили Дриптан и пантокальцин. может быть есть еще какие то средства? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Важны организационные мероприятия. Важно исключить употребление жидкости во второй половине дня. Возможно, стоит ввести короткий (20-30 минутный) дневной сон, чтобы ночной сон не был таким крепким. Возможно применение специальных устройств для тренировки, например, wet-stop. Прибор реагирует на появление жидкости (замыкается контур) и подает сигнал к пробуждению, и нервная система это постепенно усваивает.