Это может быть связано с легкими?

Здравствуйте.Недавно поднималась по лестнице на 7 этаж в больнице и очень сильно запыхалась,села на скамейку отдышаться.Месяц назад проходила флюорографию,сердце и легкие без патологии.Раньше тоже поднималась,но не так сильно было.Скажите,это может быть связано с легкими?Тогда я еще болела.Стоит ли пройти рентген?Просто у меня еще ВСД,может ли это связано с ВСД?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание может оказывать влияние на общее состояние, понижать переносимость нагрузок, поэтому симптомам, возникшим на фоне заболевания, не стоит придавать большого значения. Тем более, при подъеме на 7 этаж одышка возникнет у большинства людей, это достаточно высоко. Пройдите курс терапии полностью по назначению врача. Если симптомы будут сохраняться, посетите терапевта, выполните ЭКГ, снимок легких, общий анализ крови.