Как быть, если очень страшно делать пцр?

Добрый вечер! Вы мне посоветовали сдать кровь пцр, а как быть если очень страшно делать пцр, услышать результат (( везде ли делают пцр?

Ответы

Здравствуйте. ПЦР делают в большинстве лабораторий. Сдать анализ не страшно, а за результатами идите вместе с близким человеком, который Вас поддержит. Осознайте мысль, что от того, что Вы узнаете результаты анализа, суть состояния не изменится, инфекции либо нет, либо есть, но Вы не знаете об этом и не лечите. Самое неприятное и пугающее это, все же, неизвестность, а когда обследование проведено, даже при неблагоприятном результате можно принимать меры.