Как побороть стеснение?

Здравствуйте.Я очень стесняюсь гинеколога,а точнее ложиться на кресло.Половой жизнью не живу.И почему то всегда,когда берут больничный,надо проходить в смотровой кабинет,не знаю зачем.Но вот просто стесняюсь,когда приходится залезать на кресло.Как побороть стеснение?

Ответы

Здравствуйте. В данном случае стеснение и стыд это ошибочные установки, поскольку осмотр интимных частей тела необходим для оценки состояния здоровья. С точки зрения анатомии и физиологии, гинекологический осмотр ничем не хуже осмотра полости носа или рта. Врач, который проводит осмотр, точно не испытывает ни любопытства, ни каких-то других неуместных эмоций, для него это профессиональная деятельность, и он занимается ею годами. Вам тоже стоит отнестись к осмотру максимально технично, безэмоционально - осмотр и осмотр, так же, как и у ЛОР врача, и у стоматолога, и так далее. Думайте о делах, которые Вас ждут после него, старайтесь не думать о нем заранее, кроме необходимого минимума, и все пройдет проще.