Как простить отца

Здравствуйте. Я обижена на своего отца, за то что он пьет и не уважает нас. Не зарабатывает и просто пьет, ругается, бьет. И однажды не выдержав я прогнала его из дома. После он просто звонил и просил прощение. Но я знала его трюки манипуляции чувствами мамы и не пускала его до последнего. И вот вчера он заявил, мол у него сердце болит и хочет быть с нами и типа он изменился. Все КРОМЕ меня были рады и это после того что он натворил. Все просто взяли и простили его. Но я не могу простить. Даже не могу себе представить, что я прощаю его. Как они это сделали взяли и простили его? Как? Все. Мой к вам вопрос: Почему я не могу позволить простит? Что со мной не так? Как мне теперь облегчить свою душу? Девушка, 19 лет

Ответы

Здравствуйте! Проблемы взаимоотношения отцов и детей - очень трудные проблемы и не имеют универсальных решений. И всё-таки я советую Вам помнить, что это - Ваш родной папа. А почему Вы не верите в произошедшие с ним перемены? Может именно сейчас ему очень важна Ваша поддержка! Я не претендую на то, что я прав. Но и Вы не рубите с плеча в этой ситуации. Чтобы потом не корить себя.