Как справиться с волнением?

У меня проблема,просьба не смеяться. Когда мне через пять минут нужно зайти в кабинет врача,или в кабинет на сдачу экзамена или я еду в транспорте и нет возможности выйти,у меня непременно схватит живот,ранее такое бывало от стресса , особенно перед тем как сесть за руль по первой.Ну а теперь я и не знаю ,хоть из дома не выходи.

Ответы

Здравствуйте. Проблема нередкая, кишечник часто реагирует на волнение. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте два раза в день. Это поможет вам успокоиться и адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. В случае непредвиденных обстоятельств,вы вполне можете покинуть как кабинет доктора,так и аудиторию(это будет несколько сложнее).Непременно начните с выполнения рекомендаций.Это правильно. Проводите аутотренинги,это весьма полезно.