Меня смущает мой рост

Здравствуйте, я парень мне 18 лет, и меня смущает мой рост 166 см, как по мне он очень низкий , что делать? Уже 1.5 замечаю что рост никак не изменяется максимум в мм

Ответы

+1
Здравствуйте. Рост продолжается до 20-22 лет, хотя и не такими быстрыми темпами, поэтому некоторое увеличение роста еще возможно. Если ситуация сильно беспокоит, стоит посетить врача-эндокринолога очно, сдать анализ на соматотропный гормон, выполнить рентгеновский снимок зон роста костей. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание).

Здравствуйте.Обратите внимание на ваших родителей, если их рост в значительной степени превосходит ваш, стало быть имеет смысл посетить доктора , выполнить исследование уровня гормонов(стг). Это поможет определить возможность вашего дальнейшего роста.Это правильно и в ваших интересах.