Можно ли просто так задохнуться?

Здравствуйте.Не так давно у меня ни того,ни с моего появился страх задохнуться,как будто становится трудно дышать и я вот вот задохнусь,сердце начинает биться,в горле какой то дискомфорт,настроение пропадает,появляется депрессия.Потом это проходит и через некоторое время появляется.Скажите,может ли быть такое,можно ли просто так задохнуться?Просто это мешает жить.Посоветуйте,что делать?И как об этом не думать?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вы не задохнетесь.непременно массаж шейно-воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника. Гимнастика для шеи.Прием пустырника форте в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой. Непременно найдите для себя занятие,которое будет вас отвлекать, займет не менее 70 %вашего времени и сил.ПОверьте, проблема будет успешно решена.