Отношения с подругой

Здравствуйте. Мне 28 лет, но Я по-прежнему наивна. Все что я хочу делать не безразличным мне людям, бывает без корысти, от всей души. Так я познакомилась с женой друга моего мужа. Я сразу же прониклась к ней доверием, начала считать ее своей подругой. Эта семья мне до сих пор как родная. Но почему-то оказалось так, что вместо помощи им в семейных делах, я стала их врагом. Когда мы с ней беседовали, она все мне о своем муже рассказывала, какой он, как плохо к ней относится.... Тогда я тоже начала ей рассказывать о ее муже то что знала о нем я. Но этим я не хотела никому из них навредить. В итоге она меня стала этим упрекать, мол если бы ты и вправду была мне подругой, не рассказывала бы мне о моем муже. И стала даже ревновать к нему. Поссорилась со мной, и причислила к врагам. Я не хочу быть в их глазах врагом, потому что никогда им зла не желала. Подскажите, что мне делать? Как поступить?

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь понять её позицию, отнеситесь к ней с уважением, даже если не согласны. Скажите, что не желаете ей зла и спросите, как Вам следует вести себя, чтобы было лучше ей. Сделайте выводы на будущее - у людей может быть разная точка зрения, и иногда стоит поступать не из собственных убеждений, а думая отом, чего бы ожидал от Вас человек.

Здравствуйте. Действительно, вы поступили опрометчиво. Искренность хороша на исповеди в храме , но не с подругами. Нет смысла общаться на коротке, особенно если речь о мужьях и женах. Вам должно быть безразлично их мнение, в противном случае, вы будете пожизненно оправдываться. Запомните как" отче наш"..., друзья и подруги появляются не враз, это очень длительный процесс, проверенный временем. Друг( подруга), это , несколько больше, нежели брат( сестра).