Панические атаки после еды

Добрый день! Уважаемые специалисты, не могли бы вы мне разъяснить, что со мной происходит. Иногда, но очень часто у меня после приема пищи (минут через десять) меня начинает трясти, сердце сильно тарабанит, ноги, руки немеют, иногда тошнит, иногда нет, дикая слабость во всем теле. Иногда становится так плохо, что паника начинается, и хочется скорую вызвать. Но через некоторое время проходит. Родные видят, боятся за меня. Пару дней назад приступ был очень сильным. Я испугалась не на шутку... В плане питания, я много чего не ем, держусь гипоаллергенной диеты уже полгода, т.к. пока не выявили, на что аллергия, реакция на бытовую была.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисфункция вегетативной нервной системы, прием пищи является одним из возможных провокаторов. Для уточнения ситуации стоит обратиться на консультацию к неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Питаться нужно небольшими порциями, дробно, пища должна быть отварная или паровая, диетическая. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Весьма странно, вы-знаете о проблеме, родные -знают и видят, но все молчат как партизаны на допросе. В вашем случае может иметь место проблема с блуждающим нервом, истероидная реакция, проблема органического характера. Необходимо провести обследование ( гастроэнтеролог, невролог, психотерапевт. Только так можно установить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения.

+1
Я обследовалась и у невролога, и гастроэнтеролога, и у энодокринолога, кардиолога и кучи разных врачей. Пропито и проставлено куча препаратов и уколов. Сделана масса анализов, мрт и узи. Т.к. это длится 2 года. Но, улудшений практически нет. Я даже обращалась в краевую больницу с обследованием. Там тоже куча врачей. Но, по всем заключениям я практически здорова. Находили лямблий. Я лечилась, лечилась и лечилась. С диеты не ухожу просто живу в этом режиме. Я просто уже не знаю, к кому мне обратиться и как быть. Все врачи выслушивая меня не обращают на эти симптомы особого внимания и считают, что у меня это так, не сильно, пустяк. В присутствии врачей таких приступов не бывает. Они их наглядно не видят. Да, у меня диагностировали ВСД. И когда все слышат, все это как клеймо. А то, что желудок стоит, не переваривает пищу, часто болит, часто неустойчивый стул, газообразование, отрыжка воздухом и т.д не важно. Я боюсь есть, худею все дальше и дальше. Отказалась от целой кучи продуктов. Не ем ни чего магазинного, сладкого, почти всех фруктов, копченого, острого, консервированного. Не пью ни какой алкоголь, чай, газировку, соки, кофе. Только воду и не из-под крана, а бутолизировонную. Боли в кишечнике иногда очень сильные, иногда такое ощущение что кто-то там ползает. После лямблий, я помещена на чистоте, сырых руках, ножках и прочем. Не ем в гостях, кафе и ресторанах. Но, ощущение в течение этих 2 лет замкнутого круга... легче мне не становится.

Не сырых, а чистых руках