Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Давит в груди

Здраствуйте. У меня бывает давит в груди. Одновременно тяжело дышать, чувствую сильное сердцебиение всем телом (пульс нормальный). Иногда отрыжка. Начинаю паниковать. Такое ощущение, что умру. Начинаю потеть. Страх. Два года назад был диагноз ВСД. Лечился. Делал узи. Увеличены печень и почки. Делал ФГДС. Эрозия желудка. При дуоденальном зондировании не вышла желочь. Ещё лямблиоз. С чего начинать? Почему чувствую себя слабым и вялым, плюс эти приступы? Опасно? Какой диагноз? С чего начать не знаю.
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Заранее спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к терапевту и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с посещения гастроэнтеролога, проведите полноценную терапию лямблиоза, по выздоровлению,можно приступать Проведению терапии с участием невролога. Непременно не откладывайте начало проведения лечения, это в ваших интересах. Как только вы победите лямблиоз, пустырник вам не понадобится.Однозначно.

👍
0
👎 0
Спасибо большое)))
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здраствуйте. Боль в левой груди, ближе к подмышке. Ощущение, что болит сердце. Иногда боль переходит в середину груди, либо правая сторона груди. Когда болит правая грудь отдает в правую лопатку. Тяжело дышать становится. Чувствую сердцебиение всем телом, хотя пульс средний. Небольшая ощущение стрgаха. Будто что-то случится со мной. Отрыжка. Всё это происходит когда я нахожусь в состоянии покоя. Раньше лечился у психотерапевта. ВСД. Панические атаки. Эрозия желудка была. Проходил дуоденальное зондирование. Желочь не вышла. Пью урсодез. Увеличена печень. Часто поднимается давление.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди слева   1 ответ

Боль в левой груди, ближе к подмышке. Ощущение, что болит сердце. Иногда боль переходит в середину груди, либо правая сторона груди. Когда болит правая грудь отдает в правую лопатку. Тяжело дышать становится. Чувствую сердцебиение всем телом, хотя пульс средний. Небольшая ощущение страха. Будто что-то случится со мной. Отрыжка. Всё это происходит когда…
8 янв 2018 16:51
 
👍
0
👎

Не знаю что делать, к кому обращаться   2 ответа

Мне 25 лет,начали мучать такие симптомы:предобморочное состояние,тряска,учащается пульс,давит на грудь,особенно в вечернее время и так каждый день.Сделал мрт шейного отдела (небольшая грыжа с4с5),сделал узи шейных сосудов там все в порядке,прошёл кучу анализов крови все в порядке,узи сердце,почки,щитовидка все в порядке.Не знаю что делать,к кому обращаться,иногда помогает фенозипам
20 фев 2019 18:58
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Дискомфорт в груди, одышка   3 ответа

здравствуйте! в последнее время начиная с утра нехватка воздуха, при ходьбе нету отдышки, такое чувство ,что в горле какой то кому и мешает дышать, недавно делал флюлиграфию все хорошо, сдавал общий анализ крови и мочи и калла - все хорошо , ещё дискомфорт в левой части груди ,возможно в области сердца, кашля нет , а такое чувство двшать сложновато,…
7 авг 2018 18:40
 
👍
0
👎

Опасно ли такое сердцебиение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У меня синусовая тахикардия, присутствует тревожное расстройство, симптомы связанные с сердцем - это тахикардия, онемение левой руки и лопатки, жжение, давление, сжатие в груди. По УЗИ и ЭКГ - синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 0-1 степени. Во время приступа паники пульс достигал 120, потом стал доходить…
26 фев 2018 11:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe