Совместимы ли пустырник и алкоголь?

Добрый вечер. Сегодня с утра и в обед выпила по 20 капель настойки пустырника. А уже вечером в часов 20-21 выпила грамм 40-70 вина. Про пустырник забыла. Конечно, больше так смешивать не буду. Вопрос: есть ли какая-то опасность? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Опасности для здоровья в данной ситуации нет, тем более, доза алкоголя была совершенно небольшой. Однако, Вы совершенно правы, сочетать лекарства с алкоголем не следует, это может привести к неблагоприятным последствиям.

Здравствуйте. Алкоголь совместим только с хорошей закуской, пустырник совершенно не закуска. Не поступайте так. Однократный прием не приведет к развитию неприятностей. Непременно знайте, алкоголь не совместим с любыми лекарственными средствами. Если используете пустырник, рекомендую пустырник форте в обед и вечером , значительно более эффективно нежели настойка. Удачи вам.