Стоит ли бороться с самовнушением в лечении заболевания?

Стоит ли бороться с самовнушением в лечении заболевания? Лечу гастрит, пью лекарства, но заметил, что даже когда не пью и мысленно представляю те таблетки, которые я принимаю, то это начинает действовать, стало аж не по себе от этого...

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь не стоит пропускать прием препаратов, это нарушает эффективность терапии и может привести к обострению. Самовнушение можно использовать, например, в качестве настроя на продолжительную ремиссию, для борьбы со стрессами (которые тоже плохо влияют на желудок). Лекарственная терапия и диета должны быть в любом случае. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Найдите для себя более продуктивное занятие(учебу,работу), непременно прием пустырника форте три раза в день 10-12 дней.Это вам немного успокоит и позволит адекватно относиться к процессу прохождения таблеток. не следует откладывать проведение рекмендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. В противном случае вас могут ожидать весьма серьезные неприятности и посещение психотерапевта.