Тяжело дышать, барьер в легких

Тяжело дышать, барьер в легких. Быстро бьется сердце. Что это? И что может помощь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического анализа крови,снимки легких, выполнение уровня гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта, эндокринолога. Непременно выполнить исследование грудного отдела позвоночника и посетить невролога.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии