Усталость из-за ночного кормления ребенка

Здравствуйте. Мне 27, я кормлю грудью ребёнку год и 2 мес. Ночью все время просыпается сосать. Я уже устала.спим вроде 8-9 часов, но уже больше недели ночью все время на груди ребёнок. И качество моего сна неочень.два дня назад я стала замечать тревогу в груди и слабость будто. Но когда я отвлекаюсь все проходит!С августа пью ферлатум фол из за латентного дефицита железа. Я думала на него такая побочка, либо это симптомы переутомления. Еще с жкт начался гастрит посде переедания .Я ощущаю раздражительность очень сильно. Все это длится уже 4 день. Лет 5 назад были панические атаки, справилась.

Ответы

Здравствуйте. Изменение поведения ребёнка может быть связано с прорезыванием зубов. Если качество ночного сна не очень хорошее, стоит добирать дневным сном. Если очень устали от кормления грудью, можно попробовать его уменьшить, программа минимум выполнена, хотя, это может повысить беспокойство ребёнка. Можно начать принимать глицин по таблетке три раза в день, это поможет быть спокойнее и вам, и ребёнку. Необходимо соблюдать щадящую диету.

Если продолжать грудное вскармливание вам тяжело, можно постепенно его сворачивать, ночью вместо груди предлагать бутылочку со смесью, потом с водой, скорее всего, ребёнок будет просыпаться реже. Кроватку оптимально ставить рядом с вашей кроватью, чтобы ночью брать ребёнка, не просыпаясь до конца и засыпать снова. Стоит повторить анализ крови общий и биохимию для оценки уровня гемоглобина, железа, результатов терапии.

Здравствуйте. Непременно прекратите кормить по ночам.У ребёнка ,в его возрасте,должен быть перерыв для сна. Да и о себе следует подумать. Ежели просыпается, дайте глоток воды, не более. Достаточно быстро детеныш поймет что просыпаться не имеет смысла. Перед сном вполне возможно купать ребёнка с добавлением отвара пустырника или лаванды.Да и самой можно использовать пустырник форте в обед и вечером.Это поможет иметь благодушное настроение, снять чувство тревоги.