Волнение перед забегом

На соревнованиях по лёгкой атлетике я очень волнуюсь перед забегом. У меня начинает болеть живот и при самом беге у меня начинается выделяться кал.

Ответы

Когда я один бегаю спокойно без волнения, у меня с этим все нормально, и живот не болит. Физическая подготовка у меня неплохая.

Здравствуйте. Для облегчения состояния перед забегом можно принять валериану или пустырник, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой. Как правило,в течение 2-3 недель вы отметите значительное облегчение .Посетить доктора надо, провести обследование,возможно -суггестивную терапию. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это в ваших интересах.

У меня, наверно, проблема и с желудком. С ним что делать?