Жалобы на странные симптомы

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 26 лет. Уже 20 лет я болею сахарным диабетом с плохой компенсацией и вот уже больше года каждый месяц, как по расписанию, у меня появились странные симптомы, которые я не могу ни к чему привязать и которые очень мешают жить. Вот что происходит; сначала я чувствую напряжения в суставах пальцев, рук и ног, постоянно их хочеться крутить, потом моя челюсть очень сильно начинает прижиматься, я не могу открыть рот, очень напряжены челюстные мышцы. Что бы не испортить зубы я обычно насильно ложу себе что то между зубов или просто прикусываю палец. Дальше я чувствую и это можно видеть явно, как выгибается дугой моя спина в районе лопаток, это выгибание сопровождаются болью и утяжеленным дыханием ( особо тяжело выдохнуть) . Спину я тоже не могу вернуть в нормальное состояние. Так меня корчит 3-5 минут. Симптомы могут повторяться приблизительно каждые 15 минут на протяжении всего дня, а иногда всего несколько раз за день. Раньше думала, что это проявление моего нервного состояния, так как не могу назвать себя человеком спокойным, постоянно тревожусь. А сейчас думаю, может это диабетические судороги или что то в этом роде. В больницу толком не могу обратиться, так как живу за границей и сложно подробно описать эти симптомы, а если и стараюсь, то они меня отправляют к психологу, который мало чем помогает. На пространствах интернета не находила похожих тем и очень буду рада любым советам. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови,в том числе электролиты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить суточное мониторирование ээг, исследование головного мозга(мрт), уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Начните прием пустырника форте три раза в день, это немного вас успокоит