Дискомфорт в груди при дыхании

Здравствуйте. Беспокоят непонятные ощущения во время дыхания с правой стороны, что-то вроде скрипа или хрипа. Появляются только одновременно с болью в правой стороне спины, в основном на работе (работа сидячая). При смене положения тела, пропадают. Два месяца назад поставлены диагнозы: брахиалгия, торакалгия справа. ОАК, биохимия, флюорография в норме. Что это может быть? Это не рак легких?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра,. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру