Хрип и сдавленность в легких

Здравствуйте. Можете, подсказать, может быть при миозите быть хрип? Просто переохладилась и теперь ощущение сдавленности в легких, но чуть ниже и при этом сухой хрип и как бы сводит. Кт-легких не показало пневмонию ,но теперь появилась паника, что что-то с легкими и что не смогу доехать до невролога. (мазок на ковид 2 раза отрицательно.)

Ответы

Здравствуйте. При миозите хрип не возникает. Для уточнения ситуации желательно, чтобы вас осмотрел терапевт. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Так же стоит проконсультироваться у невролога, выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза в день

Здравствуйте. Не исключено что имеет место заложенность носа, ринит, хрипы вполне могут иметь проводной характер. Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Посетите лор врача. Относительно « миозита». Если вы не посещали доктора, нет оснований предполагать развитие данного заболевания. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах