Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ощущение мокроты после болезни

Здравствуйте, болела ковидом в легкой форме , болели немного легкие ибо бронхи и спустя недели ( вчера ) после отрицательного мазка, появилось ощущение как будто мокрота стоит в бронхах , глотаю и неприятное ощущение в бронках( как будто ком давит мне ) , при надавливания не ямочку на шее появляется неопрятное ощущения, так как глотаю ( боль) Кашлять не хочется , а когда пытаюсь что бы мокрота вышла не выходит , так иногда появляется немного совсем мокроты во рту Беспокоит место выше грудины( ниже ямочки) и сзади тоже неприятная боль ( верхний отдел позвоночника)
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно заболели, когда выздоровели, какие обследования проводились. После получения отрицательного пцр теста для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали на наличие или отсутствие ринита.Вполне возможно имеет место стекание слизи по задней поверхности глотки . Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,снимки легких,придаточных пазух носа. Обратите внимание,если при перемене положения головы,меняется интенсивность недомогания,можно предположить развитие дорсопатии(выполнить снимки шейного отдела позвоночника). Непременно промывание носа физраствором,прием нестероидного противовоспалительного препарата, гимнастика для шеи.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отдышка после болезни   3 ответа

Здравствуйте мне 31 год 2 недели назад я переболела грипом мазок на короновирус был отрецательный,остался кашель с мокротой и сейчас уде неделю стала замечать отдышку и затрудненое дыхание,я сама алергик и в летний период у меня обострение но такого раньше не было,еще у меня начало обострение грудного и шейного хандроза боль в области под грудью ,отдышка…
22 июл 2020 15:02
 
👍
0
👎

Головная боль, тремор   2 ответа

Стягивающие боли в левой половине тела. Тремор в левой руке, боль в плече и предплечье.Стягивание с затылка переходит на лоб или левую сторону лица. Боль в носу, горло и бронхах слева. мокрота желтая.
13 янв 2017 03:37
 
👍
0
👎

В чём может быть дело?   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца мучает кашель, то сухой то влажный. мазок на ковид отрицательный, флюорография в норме. пила 2 недели эльмуцин для отхождения мокроты. Думала помогло. стала пить только воду втечение двух недель (т.к. на диете), кашля не было. только сухой. Сегодня решила попить чай и не могла откашляться пол часа, выходила мокрота. Похоже…
30 мар 2021 11:43
 
👍
0
👎

Что это может быть, бронхи или гланды?   2 ответа

добрый вечер. Длительное время, ну может полгода или больше всегда по утрам была мокрота, а сейчас прибавился гнойный привкус, увеличилось количество мокроты с какими то твердостями и кусками, слизь внутри. Гнойный слегка привкус при выходе мокроты. Кашля нет! Буду сдавать мокроты. Хотела узнать, что это может быть. бронхи или гланды? и чем помочь себе чтобы избавить от мокроты. у нас тут не очень профи по диагнозам.
18 мар 2021 22:17
 
👍
0
👎

В горле стоит мокрота   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если у меня в горле стоит комок мокроты солёной, т.е стекание соплей, а потом начинает зудеть подбородок, лопатки и шея— обязательно, что это астма? Или это просто такая реакция от кашля? (боль не чувствую; сыпи тоже нет) Я ходил к пульмонологу, когда не было стекания, сказали идти к Лору, либо все нормально. Таблетки…
27 янв 2021 17:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe