Правильное ли лечение?

Добрый день! Подскажите, стоит ли нам продолжать такое лечение двусторонней пневмонии или что то изменить? Лечимся 4 день, температура не проходит. Цефепим по 1 мг в/м через 12 часов, дексаметазон 8 мг в/м через 12 часов, верошпирон сегодня начали, ацц 600, омепразол, витамины с и д. Температура утром была 39,5, после обеда 37,7. Очень сильное потоотделение, это хорошо или плохо?

Ответы

Здравствуйте. Потоотделение может иметь место при температуре. Пневмонию правильно лечить в стационаре, под наблюдением лечащего врача, нужно проведение контрольных исследований. Вызовите врача на дом, решите вопрос с госпитализацией. В плане обследования общий анализ крови. снимки легких. если нет никаких улучшений, подтверждена бактериальная природа пневмонии, замена антибиотика возможна.

Здравствуйте.Для пневмонии лечение более чем странное.пневмония должна лечиться в отделении,тем более полисегментарная. Корректировать план терапии не следует в заочном формате, ваш доктор этого не поймет. Рекомендую посетить грамотного врача. Представить результаты рентгенологического исследования,клинического анализа крови. непременно исследование пцр на ковид. Дополните терапию приемом терафлю, рассмотрите необходимость приема дексаметазона. Это в ваших интересах.