Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли лечение антибиотиками?

Здравствуйте! 09.10 мазок ПЦР на COVID-19 положительный, по результатам КТ от 15.10 двухсторонняя нижнедолевая пневмония, КТ-1, процент поражения 8%. Лечение Цефтриаксон 1гр. 2р/дн. + Левофроксацин 500мг. 1р/дн., Амброксол 3р/дн., грипферон. Лечение закончено. Температура утром 36.6, к вечеру 37 (уже 2 недели) небольшой сухой кашель, отдышки нет. Вчера и сегодня 37-37,3 весь день. Дальше назначают кларитромицин 500мг. 3р/дн. + дексаметазон 2р/дн. На завтра назначен контроль рентген. Подскажите сколько проекций делать? И нужно ли продолжать лечение антибиотиками и применять дексаметазон?
Пользователь

852 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, мазок пцр на ковид повторно. Рентгенографию легких целесообразно выполнить в двух проекциях, это более информативно, по результатам консультация вашего врача. Относительно тактики дальнейшей терапии, вопрос обсуждается с лечащим врачом. После антибиотика стоит принимать пробиотик, напрмиер линекс или бифидум.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение о продолжении терапии может быть принято только по результатам контрольных исследований,клиническим данным. К сожалению, введены временные рамки нахождения в стационаре(глупость , но в последние годы МЗ ничего умного не придумал). Исследование клинического анализа крови, рентгенография легких в двух проекциях. По результатам исследований можно определить качество проведенной вам терапии и необходимость в продолжении терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение более целесообразно?   2 ответа

Добрый день! Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19,…
15 окт 2020 11:01
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Можно ли доехать и сделать КТ?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли уточнить? Врач не назначил не КТ, не анализ крови, только мазок на ковид (отрицательный). Но я хочу отправиться на КТ, чтобы понять почему болят лопатки, прям ломит. Звонил…
13 июл 2020 11:34
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин…
29 май 2019 01:11
 
👍
−1
👎

Дважды у ребенка двусторонняя полисегментарная пневмония   0 ответов

Добрый день! Прошу помощи! Ребенку 7 лет. В сентябре пошла в 1 класс, в конце октября заболела — заложенность носа, кашель сначала слабый, затем надрывной, высокая температура до 39. Вызывала врача…

3 мар 2024 08:12
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Добрый день! Ранее уже писала о лечении ОРВИ у себя и детей. Сейчас у меня периодически поднимается темп до 37,2 это продолжается с 21 сентября. Лечилась противовирусными и антибиотиками. Одышка тоже…
10 окт 2020 18:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований