Вопрос по поведению при туберкулезе

Почему нельзя загорать на солнце при туберкулезе? Сколько времени можно проводить на солнце? Можно ли дезинфицировать одноразовые шприцы (иглы) при лечении туберкулеза? Как безопасно это делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. При активном процессе ,действительно,повышенная инсоляция , солярии противопоказаны.У вас много противопоказаний и обо всех вам должен поведать ваш доктор.Шприцы однократного применения подлежат сбору и утилизации(вам надлежит отнести их в диспансер(если вы получаете терапию амбулаторно) и сдать. Проводить обработку не следует, вы не сможете это выполнить(они утилизируются при очень высокой температуре.

+1
Здравствуйте. Продолжительное пребывание на солнце, а так же посещение солярия снижает иммунитет и создает риск активации инфекции. Безопасным можно считать 15-20 минут вне пика солнечной активности (в утреннее или послеобеденное время). одноразовые шприцы не подлежат дезинфекции, материалы и их конструкция не предусматривает возможности полноценной обработки.