Помогут какие-то компрессы или мази?

Здравствуйте , весной был перелом 4 ребер , сейчас при смене погоды очень сильно болят, что аж больно дышать и двигаться , обезболивающие таблетки не помогают. Может помогут какие то компрессы или мази? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудной клетки, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки. Если репозиция отломков не проводилась, вы не выполнили охранительный режим, не использовали иммобилизирующие повязки , вполне возможно болевой синдром будет сопровождать вас длительное время.Начните с приема наклофена,нейромультивита, гель с анестетиком чередовать с гелем вольтарен.Рассмотрите физиотерапию.Это правильно.Начинать необходимо с проведения диагностических мероприятий.