Гематома на лице после перелома скулы

Был перелом скуловой кости со смешением. Вправили вроде все хорошо, вот только после травмы появилась гематома на глазу. Прошло уже около месяца гематома не проходит? Муж. 24года

Ответы

Здравствуйте. Гематома может рассасываться достаточно долго. Для ускорения процесса можно применять гепариновую мазь, лиотон гель, так же возможно назначение физиотерапии. Посетите врача очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте . Смешайте пасту цинк-салициловую 2 части и порошок бадяги 1часть. Тщательно перемешать. Небольшое количество вмассировать в область гематомы. Экспозиция по самочувствию. Снимать детским кремом. Как правило,достаточно быстро гематома регрессирует