Как можно это исправить?

Последствия перелома со смещением 4 пальца правой руки. Эта "горбинка" мешает немного физически, но в большей части эстетически. Как можно это исправить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность перелома, проводилась ли иммобилизация и репозиция. По всей видимости, из-за смещения сформировалась большая костная мозоль, которая и доставляет дискомфорт. если перелом был относительно недавно, есть шанс что она несколько усеньшится со временем. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-травматолога-ортопеда очно, выполните рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вне зависимости от давности полученной травмы вам следует выполнить снимки посетить хирурга. Исправление возможно только оперативным методом, к сожалению , иного ещё не изобрели. Вам проведут правильную репозицию, вероятнее всего с постановкой металлоконструкции. Непременно предоставят рекомендации по соблюдению правил поведения и проведения контрольных исследований