Лечение перелома пальца на ноге

Добрый вечер, сломал большой палец на ноге летом 2017. Перелом примерно на сгибе. После этого прошло месяца 3-4. Палец перестал сгибаться. Сгибался примерно под углом 10-15 градусов. Думал что его необходимо разработать после перелома. Пытался около двух недель, но результатов не было. В один прекрасный момент перестарался и сломал его еще раз, на удивление без болевых ощущений. На сегодняшний момент иногда сгибается без проблем, а иной раз как будто что-то мешает, не дает, но через дискомфорт его возможно согнуть дальше. Если его не трогать дней 5-7, то при сгибании такое ощущение что опять начинает срастаться и если продолжить, то по ощущениям происходит отрыв. Что делать в этой ситуации? Прошло порядка 8 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимки , с результатами исследований посетите травматолога.Настоятельно рекомендую,не откладывайте. Если вы продолжите эксперимент, добъетесь развития ложного сустава.Поверьте, не самый лучший вариант. Наложите повязку и в очном порядке на снимок с последующей консультацией. Это единственно правильное решение вопроса