Не сгибаются ноги после травмы

Добрый день! После травмы я не могу полностью согнуть ноги в коленях, могу присесть только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно формирование контрактур. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение индивидуально подобранной лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации.Не указана давность травмы, ее характер, проводимые мероприятия. Либо предоставьте подробные сведения ,либо посетите в очном порядке доктора ортопеда-травматолога, доктора реабилитолога. Процесс восстановления весьма длителен, потребует от вас достаточно много сил. Курс терапии должен включать ксефокам, нейромультивит, массаж, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. В конце терапии , непременно проведение кинезиотерапии

диагноз: ушибленная рана левого коленного сустава, проникающая в полость коленного сустава с повреждением собственной связки надколенника. Открытый перелом правого надколенника со смещением.

Здравствуйте! После травмы я не могу сгибать полностью ноги в коленях, могу приседать только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не снимаются. Подскажите что делать! Диагноз: ушибленная рана левого коленного сустава, проникающая в полость коленного сустава с повреждением собственной связки надколенника. Открытый перелом правого надколенника со смещением. После травмы прошло 18 месяцев(полтора года).