Неудобный лангет, можно ли снять?

Здравствуйте. Две недели назад слома средний палец на ноге, перелом по косой. Наложиле лангет в котором могу "ходить". Но сегодня начала неметь нога. Вроде наложили не сильно туго. Но лангет не удобный, внутри на уровне палец сломался. Чулок собрался. На сколько опасно такое немение? И нужно его ли снять. Ходить еще две недели.

Ответы

Здравствуйте. Онемение может быть связано с отеком ноги, это могло привести к сдавлению нерва. Правильно будет посетить врача повторно для осмотра. При необходимости будут выполнены контрольные снимки, лангет наложен заново, или изменен способ фиксации (наложен гипс). Самостоятельно снимать его не стоит, нахождение без фиксации может привести к смещению костных отломков.

Здравствуйте.Вы вполне можете провести иммобилизацию самостоятельно(снимите гипс, проведите ,аккуратно , обработку кремом , снимите остатки гипса). Палочку от эскимо либо две ватные палочки обернуть бинтом, уложить так,чтобы край их был совмещен с краем пальца,зафиксировать совместно с соседними пальцами(вторым и четвертым) трубчатым бинтом. Не выполняйте нагрузок, ограничить движения.