Реабилитация после травмы (дополнение к вопросу о негнущихся пальцах)

Травма была 2 месяца назад, к травматологу ходила и были назначены тёплые ванночки и мазь кетонал и все, ни чего из этого не помогло. Отек и боль не проходят, что нужно делать?

Ответы

Это на счёт пальцев рук

Здравствуйте. Спасибо за уточнение, это существенно. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов, метаболиков. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель 3 раза в день.

Мне врачи не назначают комплексную реабилитацию, они вообще ни чего не назначают и даже объём движений не смотрят, что ещё можно делать без назначения врача? Подскажите пожалуйста, очень благодарна за ответы.

Здравствуйте.Весьма прискорбно,что вас не осмотрели положенным образом.Если выполнялись снимки и не было выявлено костно-травматических изменений, непременно прием ксефокама, гель вольтарен наружно не менее двух раз в день, антигистаминный препарат. Проведение физиотерапии, массаж, кинезиотерапия. Если снимки не выполнялись, что совершенно недопустимо, необходимо их выполнить. Желательно не иметь повышенной нагрузки.