Стоит ли обратить на это внимание?

Здравствуйте. Будучи ребёнком я много бегал на улице и как-то резко вставая ударил о металлическую раму головой прямо теменной частью. Было больно сильно но вроде крови нет и сознание не потерял, ничего особенного. Сейчас мне уже 22 а там до сих пор шишка на которую больно надавливать. Люблю спортом заниматься и хотел попробовать мостик стоя на голове - прямо вот на эту шишку встаю (по другому не выходит) и оочень больно. Стоит ли обратить на это внимание? Я проверял у других такой шишки нет на голове. Но все мои близкие не предают этому значения совсем и говорят мне что всё нормально.

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, имела место гематома в мягких тканях, затем она могла прорости соединительной тканью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, при необходимости выполнить УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно решение вопроса об оперативном удалении образования, чтобы оно не причиняло дискомфорт.

+1
Здравствуйте.Посетите хирурга, проведите снимки черепа.По результатам полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует вставать на голову, это не лучшее положение из возможных. Не откладывайте проведение исследований и принятие решения на проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах.