Критичное ли это повышение уровня?

Гормон андростендион повышен на 1 единицу. Критично ли это? Ранее сдавала этот гормон, был повышен в 2 раза. Было прописано лечение (Диане 35 на 3 мес). После пройденного лечения сдала гормон повторно, при норме 19 у меня он 20. Нужно ли продолжать принимать диане 35 или данное значение не критично? Собираемся планировать беременность.

Ответы

Здравствуйте. Повышение не критичное. Нужно видеть результаты УЗИ в динамике. Для определения дальнейшей тактики посетите лечащего врача повторно с данными всех анализов.

Здравствуйте.Прием препарата необходимо продолжить.Даже если уровень будет в пределах верхней границы нормы. Непременно провести полноценное обследование, уточнить причину повышения . В противном случае, прекратив прием препарата, уровень повысится вновь. Всегда необходимо воздействовать на причину а не на следствие.