Вероятность беременности после множества абортов

У меня есть подруга Ей 30 лет как мне На Сделала 10 абортов скажите а на сможет за беременеть . У ниё ниполучается забеременить

Ответы

Здравствуйте. Повторные аборты несут риски возникновения бесплодия. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.