Возможно ли при таких группах крови зачать ребенка?

Здравствуйте, возможно при 2-ой отрицательной и 3-ей отрицательной зачать ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Да, зачатие ребёнка в описанной выше ситуации вполне возможно, если родители здоровы и других препятствий нет. Отрицательный резус-фактор у мамы и папы это благоприятное сочетание, оно исключает резус-конфликт, который может иметь место при резус положительном папе и резус отрицательной маме. Группа крови существенного влияния на зачатие не оказывает.

Вам должно быть известно, группа крови и резус фактор не могут быть препятствием к зачатию.Протекание беременности может быть несколько более сложным при (-)мамы и (+)папы, но и это совершенно решаемо. Так что,если чувствуете ,что может принять ответственность за еще одну жизнь и судьбу-рожайте на здоровье.