Слабая эрекция после полового акта

Добрый день! Муж. пол, возраст 27. Такой вопрос. После первого полового акта не хочет вставать или встаёт ненадолго и опять вялый, до этого все было хорошо. Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. После первого полового акта, заканчивающегося оргазмом, наступает рефрактерный период, в который реакция на возбуждающие стимулы не происходит. Продолжительность его индивидуальна. То, что раньше готовность к продолжению интимных утех сохранялась, было так же индивидуальной особенностью, в организме могли произойти изменения. Попробуйте скорректировать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы.