Это прививка так повлияла или есть другие причины?

В понедельник наступил на гвоздь, в четверг поставили прививку от столбняка, в этот день не много болела челюсть, на следующий день нет, сегодня утром не много болела, днем нет, вечером усилилось. Потом перестала. Скажите, может ли быть это столбняк или проблемы з зубами и стоит обратиться к стоматологу?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, одна из возможных причины - проблемы с прикусом.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здлравствуйте.Надеюсь ,гвоздь был не настолько велик, чтобы достать до челюсти. Проблема полости рта не имеет отношения ни к вакцинаци,ни к столбняку. непременно посетите стоматолога, выполните осмотр,при необходимости-снимки.Начните прием нимесила,это поможет относительно спокойно провести выходные и посетить доктора.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать рекомендованные мерпориятия